⁠
Product Img

7.49 EUR


IBUPROFEN ADGC Fieber u.Schmerzsaft Kinder 40mg/ml 100 ml

Description

Ibuprofen ADGC Fieber- und Schmerzsaft f�r Kinder enth�lt den Wirkstoff Ibuprofen und ist eine Suspension zum Einnehmen mit einem angenehmen Orangengeschmack. Der Ibuprofen Kindersaft wird angewendet zur kurzzeitigen Linderung von leichten bis m��ig starken Schmerzen und Fieber und kann bei Kindern ab 5 kg K�rpergewicht (3 Monate) und bis 40 kg K�rpergewicht (12 Jahre) eingesetzt werden. Jede Packung Ibuprofen ADGC Fieber- und Schmerzsaft f�r Kinder enth�lt eine praktische Dosierhilfe zur einfachen Verabreichung des Ibuprofensaftes in kindgerechten Dosierungen. Pflichttext: Ibuprofen ADGC Fieber- und Schmerzsaft f�r Kinder 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von: leichten bis m��ig starken Schmerzen; Fieber. Ibuprofen ADGC Fieber- und Schmerzsaft f�r Kinder wird angewendet bei Kindern ab 5 kg K�rpergewicht (3 Monate) bis 40 kg K�rpergewicht (12 Jahre). Warnhinweis: Arzneimittel f�r Kinder unzug�nglich aufbewahren. Bei Schmerzen oder Fieber ohne �rztlichen Rat nicht l�nger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Read more

Discover our huge selection of products from international online stores.

compare-icon compare-icon
Compare

Browse through our catalog and find the product you are searching.

review-icon review-icon
Review

Read through all of the provided information.

vendor-icon vendor-icon
Choose

Pick the store that offers the greatest value and follow the provided link.

gift-icon

Enjoy