up to 50% discount in selected categories
Ibuprofen hat sich als zuverl�ssiges Medikament gegen Kopfschmerzen, Gelenkschmerzen, R�ckenschmerzen, Zahnschmerzen und Co. bew�hrt. Der in IbuDex enthaltene Wirkstoff Ibuprofen, der zu der Gruppe der so genannten nicht-steroidalen Antirheumatika (kurz: NSAR) geh�rt, bewirkt eine Hemmung der Produktion derjenigen Botenstoffe, die f�r die Weiterleitung der Schmerzwahrnehmung zust�ndig sind. W�hrend der Schmerz warnt, hat Fieber eher eine Schutzfunktion: Der menschliche K�rper will damit bereits im Organismus befindliche Krankheitserreger unsch�dlich machen. Ein Ansteigen der K�rpertemperatur �ber 38 Grad Celsius ist selten das einzige Zeichen dieser Abwehrleistung und vielf�ltig sind auch die Ursachen. F�hlt man sich durch das Fieber sehr geschw�cht, kann ein fiebersenkender Wirkstoff wie Ibuprofen Linderung verschaffen. IbuDex 200 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis m��ig starken Schmerzen wie Kopf-, Zahn- u. Regelschmerzen; Fieber. Read more
Browse through our catalog and find the product you are searching.
Read through all of the provided information.
Pick the store that offers the greatest value and follow the provided link.